Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в первом матче полуфинала Кубка России.

Первый гол забила команда «Спартака». «Зенит» смог сравнять счет только после первого тайма благодаря голу бразильского нападающего Педро. Через 20 минут после первого гола Педро забил еще один мяч в ворота соперников. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Зенит».

Таким образом, «Зенит» одержал победу со счетом 2:1. Тренер «Зенита» Сергей Семак подчеркнул, что это была только половина победы, учитывая двухматчевое противостояние.

Также стоит отметить, что болельщики «Зенита» провели акцию в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и взрыва в метро Петербурга, случившегося 3 апреля 2017 года. Фанаты молчали первые 22 минуты матча.