Ветераны СВО получили раздел на «Госуслугах».

Теперь ветераны СВО и члены семей погибших героев могут узнать о доступных им мерах социальной поддержки в специальном разделе на портале «Госуслуг». Об нововведение сообщили в пресс-службе Минцифры РФ.

Для ветеранов боевых действий теперь стала доступна более удобная и быстрая возможность узнать о всех льготах, которые им полагаются. Через телефон или компьютер они и члены семьи могут получить информацию о бесплатных лекарствах, психологической помощи, реабилитации, а также узнать, как получить удостоверение члена семьи погибшего ветерана боевых действий.

Также в пресс-службе отметили о запуске чат-бота, который запущен Минцифрой совместно с фондом «Защитники Отечества» и доступен на портале «Робот Макс». Чат-бот отвечает на все вопросы от ветеранов и их родственников. А также он может рассказать о работе фонда «Защитники Отечества».

Отмечается, что 1 мая 2024 года фонд «Защитники Отечества» запускает новый сайт на технологической платформе «Госуслуг». На сайте будет доступна информация по трудоустройству и переобучению ветеранов СВО, новостные разделы, анонсы благотворительных проектов и другое.