28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК проверяет, причастны ли СБУ и исламисты к теракту в «Крокусе»

СК продолжает расследование уголовного дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Следователи выясняют, причастны ли к организации и финансированию теракта представители СБУ и международных исламистских террористических организаций, сообщает пресс-служба СК России. 

К настоящему времени следствие изучило мобильные телефоны террористов, которые они пытались уничтожить. Эксперты выяснили, что «Крокус» как место нападения был выбран по указанию куратора. Какого именно — еще предстоит выяснить.

Жертвами трагедии 22 марта стали 144 человека. Позднее стало известно о смерти еще одного ребенка, пострадавшего при нападении. Таким образмо число погибших увеличилось до 145. Детей среди них — шесть. Пострадали больше 500 человек.

В данный момент десять фигурантов уголовного дела о теракте арестованы судом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.