31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Напавший на Чибиса мужчина объяснил свой поступок неприязнью к губернатору

Подозреваемый в нападении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса мужчина объяснил свой поступок. По его словам, он сделал это из-за неприязни к главе региона, сообщила пресс-служба СК РФ.

Задержанный сообщил, что лично не был знаком с губернатором. По данным СК, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Специалисты изучают круг общения, содержимое телефона и других устройств задержанного.

Ему проведут все необходимые судебные экспертизы, включая психиатрическую.

Напомним, ранее задержанный заявил, что совершить нападение ему сказал «голос в голове». Губернатора ранили в живот вечером 4 апреля после встречи с жителями города Апатиты. На мужчину напали, когда он выходил из дома культуры. Его госпитализировали, сейчас губернатор уже пришел в сознание и поблагодарил врачей и всех, кто переживал за его здоровье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.