08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти из-за паводка ввели «оранжевый» уровень опасности 

До полудня 6 апреля на территории Ленобласти будет действовать «оранжевый» уровень погодной опасности. Всему виной паводок.

Информация об этом появилась на сайте Гидрометцентра России. По информации специалистов, в районе гидрологического поста реки Тихвинки уровень воды превышает отметку опасного явления. В то же время уровень воды в районе ГП реки Паша уже достиг опасного явления. В 47-м регионе существует вероятность стихийных бедствий. 

В пресс-службе администрации Тихвинского района ранее сообщили, что уровень воды в Тихвинке поднялся до 538 см. В зону подтопления попадали 90 придомовых участков и 231 человек. В частности, 62 ребенка. Родителям малышей, кто ходит в детский сад, а также воспитывающим школьников рекомендуют оставить детей дома для дистанционного обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.