Жительнице Кировского района надоел громкий лай двух маленьких собачек, живущих по соседству, поэтому она пошла в суд.

Дама с проспекта Народного Ополчения рассказала, что круглые сутки на протяжении уже нескольких лет за стеной ее комнаты раздается пронзительный лай. Она не раз ходила к соседям, прося угомонить собак, а также обращалась в компетентные органы, но ситуация никак не решилась, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Между тем, шумное поведение питомцев не позволяло петербурженке полноценно отдохнуть, лай без конца трепал ей нервы и приводил к психическому перенапряжению, что сказывалось на ее здоровье.

К дому на Народного Ополчения приезжали специалисты Управления ветеринарии, получившие письмо истца о продолжительном шуме, который исходит от собак. Однако в квартиру соседки они попасть не смогли, потому что никто не открыл. На звонок в дверь охранники, сидевшие за ней, отвечали коротким «гав». Ветеринары указали, что это «естественная охранная реакция животных на нахождение рядом посторонних лиц».

Тем временем в отделе полиции Кировского района, куда уставшая от лая петербурженка подавала заявление, проверку прекратили. Ей объяснили, что административной ответственности для хозяев животных, которые по ночам не дают никому спать, не предусмотрено.

К тому же, суд не получил никаких достоверных доказательств, что бездействие хозяйки собачек влечет за собой нервное перенапряжение истца. Петербурженке отказали в проведении работ по шумоизоляции и в компенсации морального вреда.