ГАТИ рассказала водителям Петербурга, где в ближайшие дни стартуют новые дорожные работы. Ограничения ждут в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Приморском, Фрунзенском районах и на Петроградской стороне.

Адмиралтейский район

Работы по реконструкции инженерных сетей не дадут машинам проехать по нечетной стороне набережной реки Пряжки от Перевозной улицы до Матисова переулка, от Матисова переулка до улицы Александра Блока, начиная с 7 апреля и до 25 мая.

Для объезда ГАТИ предлагает: Матисов переулок, улица Александра Блока, Перевозная улица, Банный мост, улица Декабристов, Английский проспект, набережная реки Мойки, Матисов мост.

В этом же районе с 8 по 29 апреля водителей потеснят на перекрестке улицы Якубовича и Почтамтского переулка, где будут проходить работы по прокладке инженерных сетей.

Василеостровский район

Аналогичные манипуляции специалисты будут проводить с 9 по 30 апреля, но у дома 32/44 по 11-й линии В.О. Там тоже ограничат движение. Дорожники займут и часть Прибалтийской площади от улицы Кораблестроителей к Морской набережной, где с 9 по 17 апреля будут ремонтировать асфальт.

Московский район 

Начиная с понедельника, 8 апреля работы по реконструкции канализационной сети подвинут авто на Черниговской улице от Московского проспекта до Ново-Рыбинской улицы. Дорогу освободят после 9 июня.  

До 14 апреля движение транспорта будет ограничено по Кузнецовской улице, перекресток с проспектом Юрия Гагарина.

Приморский район 

Ремонт дорожного покрытия на Савушкина ограничит водителям дорогу от Карельского переулка до улицы Оскаленко, но всего на 4 дня — с 8 по 12 апреля. Однако до 3 мая будет закрыто движение  транспорта по Лисичанской улице от улицы Графова до Сердобольской улицы.

Объезд: Сердобольская улица, набережная Черной речки, улица Графова, Старобельская улица, Лисичанская улица, Торжковская, Белоостровская улица.

Фрунзенский район 

На 20 дей, с 7 по 27 апреля, работы по реконструкции тепловой сети ограничат движение по Белградской улице от Альпийского переулка до улицы Димитрова, включая перекресток с улицей Димитрова
.

Петроградский район 

До 12 октября автомобилисты не смогут воспользоваться проездом без названия у дома 15/14 литера А по набережной реки Карповки в направлении от набережной реки Карповки к улице Литераторов. Там с 7 апреля будут размещать временное ограждение и пешеходную галерею.

Для объезда можно свернуть на набережную Карповки и улицу Литераторов.