Защитник петербургского «Зенита» Нино поделился впечатлениями от уровня сопротивления в РПЛ и рассказал, как команда подготовилась к игре с «Балтикой».

Нино в ходе предматчевой пресс-конференции указал, что счастлив работать в «Зените» и жить в Петербурге. Он отметил, что особенно приятно играть дома, на «Газпром Арене». Такого стадиона, по его словам, не у всех в Бразилии есть. На петербургском поле болельщики придают особую силу, подчеркнул Нино. 

Говоря о соперничестве в РПЛ, зенитовец указал, что чемпионат России — сложное соревнование. Каждая игра, как и соперник, оказываются трудными. От футболистов требуют готовности на 100%, чтобы набрать нужные очки.

Для этого нужно серьезно готовиться к каждому матчу и успевать восстанавливаться. По уточнению Нино, сделать это на максимум, когда игр много, довольно сложно. Но он находит время на отдых.

«Зенит» вовсю готовится ко встрече с «Балтикой». Команда восстановилась и качественно поработала. Нино надеется, что каждый из сине-бело-голубых подойдет к игре в своих лучших кондициях, цитирует Матч ТВ.

Встреча «Зенита» и «Балтики» в рамках 23-го тура Мир РПЛ пройдет 7 апреля, в воскресенье. Петербуржцы будут играть дома. Стартовый свисток прозвучит в 16.30.