22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В деле о хищении 80 млн ЖКС № 1 Кировского района появились незаконные ритуальные услуги 

СК Петербурге выявил незаконный бизнес в сфере ритуальных услуг в рамках расследования уголовного дела о хищении денег жильцов ЖКС № 1 Кировского района.

В деле о хищении 80 млн ЖКС № 1 Кировского района появились незаконные ритуальные услуги 
Фото: ГСУ СК по Петербургу
Генеральный директор компании и ее бухгалтер, обвиняемые в мошенничество, уже задержаны и заключены под стражу. Следствие полагает, что соучастницы, действуя совместно с другими пока еще неустановленными лицами в период с октября 2021 года по декабрь 2023-го обманом похитили 80 млн рублей, которые собственники и наниматели жилых помещений за два года направляли якобы на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций.

Следствие выяснило, что ООО «ЖКС № 1 Кировского района» включено в группу компаний ПАО «ГИТ», где бенефициар — объявленный в международный розыск Грант Агасьян. Он заочно привлечен к ответственности по УК РФ за совершение аналогичных мошеннических преступлений.

Оперативники выяснили, что Агасьян, выступая от имени ПАО «ГИТ», часть из похищенных 80 млн направляли на строительство здания, в котором работает фирма по оказанию ритуальных услуг. Объект функционирует без разрешения на ввод в эксплуатацию, а Агасьян получает средства, вырученные от деятельности организации, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.

В деле о хищении 80 млн ЖКС № 1 Кировского района появились незаконные ритуальные услуги 
Фото: ГСУ СК по Петербургу
Следователи ГСУ СК по Петербургу вместе с ФСБ, МВД, МЧС и управлениями Роспотребнадзора, Росреестра, Госинспекции труда на территории организации провели проверки и следственные действия. Были изъяты документы и предметы, интересные следствию.
В деле о хищении 80 млн ЖКС № 1 Кировского района появились незаконные ритуальные услуги 
Фото: ГСУ СК по Петербургу

В частности, выяснилось, что компания нарушила требования в области охраны труда, противопожарной безопасности, наблюдается антисанитария. Принимаются соответствующие меры реагирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.