27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Нападавший на Чибиса отрицает наличие «голоса в голове», который указал ему атаковать губернатора

Мужчина, обвиняемый в нападении на губернатора Андрея Чибиса, отрицает, что его мотивом стали «голоса в голове». 

По словам задержанного, он не состоит на учете в психиатрическом или наркологическом диспансере, а также не имеет проблем с психическим здоровьем. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время в больнице проходит выездное заседание суда с целью избрания меры пресечения для задержанного.

Несмотря на тяжелые травмы, препятствующие самостоятельному передвижению, задержанный сохраняет спокойствие и отвечает на вопросы журналистов.

Вечером 4 апреля произошло покушение на губернатора Андрея Чибиса, в результате которого он был ранен ножом. Подозреваемый, 42-летний житель Апатитов, был задержан на месте преступления. 

Ранее в своих показаниях задержанный утверждал, что напал на губернатора из-за «голоса в голове». 

Следствие продолжает расследование происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.