19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Турции отменили безвизовый режим для граждан Таджикистана

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана.

Согласно указу граждане Таджикистана больше не смогут въезжать в Турцию по общегражданским паспортам без визы. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя официальный вестник Resmi Gazete.

Указ подписал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Ранее граждане Таджикистана могли находиться в Турции без визы в течение 90 дней.

Причина такого указа не уточняется. Но некоторые предполагают, что это связано с терактом в «Крокус Сити холе», который прошел 22 марта на концерте рок-группы «Пикник».

Ранее при расследование дела о теракте в «Крокус Сити Холе» выяснилось, что двое обвиняемых посещали Стамбул. В период с января по февраль они проживали в отелях. Как сообщали турецкие СМИ, остается не известным, что террористы делали в городе за несколько дней до вылета в Россию.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.