Глава ООО «ГК «Пикет»» Андрей Есипов был арестован Басманным судом Москвы на 2 месяца по подозрению в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта с Минобороны РФ.

Есипову предъявляется обвинение в махинациях на 2 млрд рублей, связанных с поставкой 20 тысяч бронежилетов и плитников (легкие бронежилеты который предназначен для установки двух плит спереди и сзади). Об этом сообщил «Ъ».

По версии следствия, Минобороны РФ переплатило за продукцию, поставленную оружейной компанией, которая не соответствовала требованиям контракта. Руководитель оружейной компании Есипов не признает вину и утверждает, что условия контракта были выполнены в полном объеме. По его словам, проведенная экспертиза подтверждает соответствие поставленной продукции заявленному качеству.

По решению суда Есипов и два его менеджера арестованы. Руководитель помещен в СИЗО на 2 месяца. По мнению следствия, подозреваемый может скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей по делу, поэтому арест был признан необходимой мерой пресечения.

Судебный процесс по делу продолжается.