20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти рассматривают вариант принудительной эвакуации из Орска

Мэр Оренбурга призвал жителей районов подтопления покинуть свои дома немедленно.

Мэр Оренбурга Сергей Салмин обратился к пострадавшим с требованием немедленно покинуть свои дома. В случае невыполнения этого требования жители будут эвакуировать принудительно.

Мэр города предупредил жителей о необходимости немедленно эвакуироваться из опасных зон из-за повышения уровня воды, что может привести к серьезным последствиям для жителей районов подтопления.

Те, кто откажется покинуть зону добровольно, будут эвакуированы принудительно сотрудниками полиции.

В городе Орск 5 апреля произошел прорыв дамбы, в результате чего было затоплено около 4 тысяч частных жилых домов. На данный момент из подтопленного района эвакуировано более 700 человек.

Также СК РФ возбудил уголовное дело по статье о халатности и нарушении правил безопасности при строительстве

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.