20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Посетителей ТЦ Заневский каскад эвакуировали

Посетители торгового центра «Заневский каскад» у станции метро «Ладожская» были вынуждены выйти на улицу.

В соцсетях вечером 6 апреля стала появляться информация об эвакуации людей из данного ТЦ. К примеру, об этом сообщил подписчик группы «Санкт-Петербург| Питер | Афиша, Новости, События» в соцсети «ВКонтакте». Причину петербуржец не уточнил, но отметил, что всех посетителей попросили покинуть помещения торгового центра.

На кадрах, публикуемых в соцсетях, видно большое количество людей, стоящих возле «Заневского каскада». Когда именно были сделаны видео точно сказать нельзя.

В пресс-службе администрации Красногвардейского района сегодня сообщали, что усиливают меры безопасности в общественных местах. Речь идет, в частности, о ТРЦ, школах и детсадах, больницах, театрах и прочих местах массового скопления людей. Проводится отработка алгоритмов реагирования правоохранительных органов и охранных предприятий на чрезвычайные ситуации.

Такие меры приняты в Петербурге в целом по решению Смольного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.