Глава СКР Александр Бастрыкин в ожидании доклада о ходе расследования дела о нападении подростка на юную петербурженку в одном из ТРЦ города.

В Информационном центре СК России сообщили, что следственные органы ГСУ СК по Петербургу уже возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Злоумышленника ищут по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия). И.о. руководителя петербургского ведомства Олег Бобков доложит Бастрыкину о ходе расследования уголовного дела и об установленных обстоятельствах.

Напомним, нападение на школьницу произошло 5 апреля в ТРК «Континент» на проспекте Стачек, когда 17-летний юноша набросился с ножом на 13-летнюю девочку. Удару предшествовала ссора в кафе, где подростки отдыхали в компании друзей. Лезвие попало в бедро. Сразу после парень скрылся.

Раненая школьница с приятелями дошла до Ленинского проспекта, откуда ее забрала скорая. В больнице медики оказали помощь и разрешили пациентке уйти домой. Злоумышленника ищут.