Большинство взрослых знают о существовании «недетской» еды, которую нельзя давать ребенку в любом возрасте. Ее употребление может пагубно сказаться на его здоровье.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу решили напомнить родителям о том, какие продукты ни в коем случае нельзя давать своему чаду, несмотря на то, сколько ему лет. Этим нельзя кормить малыша, предлагать ребенку и давать подростку.

Растущий организм нуждается в полезных блюдах, сбалансированном рационе, достаточном количестве овощей и фруктов откуда он возьмет все витамины и важные для роста элементы. Более того, «недетская» еда создает трудности для работы еще неокрепшего ЖКТ, который у детей и взрослых значительно отличается.

По этой причине не кормите ребенка фастфудом, который полон вредных жиров, а также откажитесь от не самых полезных консервов. Жирная баранина тоже не лучший вариант для блюда на ужин ребенку. Полуфабрикаты — туда же ввиду своей абсолютной неполезности из-за большого обилия усилителей вкуса и прочих не самых хороших компонентов в составе. 

Наконец, избавьте ребенка от обилия сладкого. Не переусердствуйте с шоколадом и не покупайте пирожные с жирным кремом.