29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более четырех тысяч жителей Оренбургской области эвакуировали из-за паводков

Более четырех тысяч жителей Оренбуржья эвакуировали из-за паводка. Среди них – 885 детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство области.

Напомним, в Орске произошло разрушение дамбы. Это случилось из-за паводка, в итоге стихия привела к затоплению жилых домов. По факту прорыва дамбы было возбуждено уголовное дело.

Утром в воскресенье, 7 апреля, в Оренбургскую область прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Он планирует посетить наиболее пострадавший от паводка город Орск. Там специалисты ликвидируют последствия стихии в круглосуточном режиме, рассказали в пресс-службе МЧС РФ. По данным МЧС, более 700 спасателей помогают жителям Орска. Для эвакуации и спасения пострадавших используют плавающие транспортеры, в которые помещаются до 50 человек, а также моторные и надувные лодки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.