10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новый праздник будут отмечать в России в октябре

В России появится новый праздник. В стране каждый год в начале октября начнут отмечать День работника электронной промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Праздник будут отмечать в первое воскресенье октября. Постановление, которое закрепляет эту дату в календаре, подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Отмечается, что с инициативой установить праздник в честь работников электронной промышленности к правительству обратился президент Российской академии наук Геннадий Красников. Его предложение поддержали и другие участники отрасли.

Как добавили в пресс-службе правительства, электронная промышленность – это одна из стратегических отраслей российской экономики. Общее число работников, которые трудятся на государственных и частных предприятия, составляет более 300 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.