14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти 100 полицейских проверили 153 здания в Петербурге из-за сообщений о минировании

В Петербурге под угрозу минирования попали 153 объекта. Как стало известно Мойке78, в одном из них эвакуировали тысячу человек.

Сообщения о минированиях начали получать различные организации города на почту и телефоны. Это случилось днем в субботу, 6 апреля, и продолжалось до позднего вечера. Осмотры всех объектов, попавших под информацию о минировании, закончились почти ночью. В различные организации с проверками выезжали почти 100 сотрудников полиции. На одном объекте эвакуировали тысячу человек. Взрывчатых веществ и устройств не нашли.

Специалисты также смогли выяснить, кому принадлежит один из номеров, с которого совершали звонки. Им оказался 20-летний житель Гатчины. Его доставили в полицию. Там молодой человек сообщил, что номером пользуется он сам. По его словам, никаких звонков в полицию он не делал и он не знает, кто мог воспользоваться его телефоном. После этого мужчину отпустили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.