19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Оренбуржье отменят коммунальные платежи для жителей затопленных домов

В Оренбуржье отменят коммуналку жителям, чьи дома оказались затоплены.

Соответствующие документы по освобождению от коммунальных платежей жителей, чьи дома попали в зону затопления при паводке поручил подготовить губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

В сообщении уточняется, что нужно четко отработать систему отмены платежей на время паводка. Так, до момента возвращения людей в дома им не будут начисляться платежи. Оповестить население предлагается через все каналы коммуникаций.

Помимо этого для пострадавших от паводка жителей согласно федеральному закону предоставят кредитные каникулы.

А с целью уже стабилизации ситуации с водой и продуктами в магазинах были организованы дополнительные завозы напрямую от производителей и распределительных центров федсетей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.