25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемые в теракте в Крокусе назвали имя координатора

Стало известно имя координатора, направляющего террористов из «Крокус Сити Холла».

Как рассказали обвиняемые в теракте на допросе, кадры которого опубликовал «Первый канал» координатора зовут Сайфулло. Именно он указал концертный зал в подмосковном Красногорске в качестве места для атаки и выстраивал пути отхода к границе с Украиной.
«Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. И там миллион рублей дадут»,
— заявил один из террористов.

Теракт в концертном зале произошел вечером 22 марта. Сначала гости концерта группы «Пикник» услышали выстрелы, после чего начался мощный пожар. Как оказалось, в здание ворвались несколько мужчин, которые расстреливали людей и бросали зажигательные шашки.

Как следует из последних данных МЧС, в результате нападения погибли 145 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.