Житель Петербурга обратился в полицию после нападения нескольких подростков на улице Савушкина.

Со слов мужчины, вечером 7 апреля на Черной речке он шел с сыном-студентом вдоль дома 2 по Савушкина, когда к ним подошла группа молодых людей. По информации Мойки78, неизвестные потребовали у потерпевших 35 тыс. рублей якобы за женскую куртку, которую сын заявителя не вернул полгода назад. Вещь принадлежала бывшей знакомой юноши.

Когда подростки получили отказ, сразу набросились на мужчину и его сына. Они повалили их на землю, били ногами и руками. Затем один из участников конфликта достал пистолет и сделал несколько выстрелов в вверх. Сразу после компания сбежала.

Полиция получила информацию о нападении и через некоторое время на платформе станции метро «Черная речка» задержали одного из подозреваемых. Им оказался девятиклассник, в кармане которого нашелся аэрозольный пистолет с баллоном. Его доставили в отделение, а после беседы отпустили под обязательство о явке.

Пострадавшие с травмами обратились к врачам. Юношу привезли в приемный покой Мариинской больницы, где у него диагностировали ушибы головы и колена, а после оказания помощи отпустили домой. У отца в травмпункте обнаружили сотрясение, повреждение связок коленного сустава, ушибы и ссадины. Мужчину тоже отпустили домой.