На подъезде к Усть-Луге в ДТП с автобусом на встречке погиб пассажир Нивы
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Утром 8 апреля на трассе в Ленобласти в ДТП «Нивы» и автобуса погиб человек.
В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что авария произошла на 51-м км трассы «Подъездной путь к морскому торговому порту «Усть-Луга» в Кингисеппском районе. 40-летний водитель «Нивы», поворачивая налево, столкнулся на встречке с автобусом Yutong.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В результате на месте от полученных травм скончался 52-летний пассажир легковушки. Двое других — 46 и 55-летние — с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. Состояние водителя не уточняется. Полиция проводит проверку.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.