Погоревшая из-за покрышек парадная на Лиговском меняет цвет
Лиговский проспект, 237. Фото: Мойка78
Стены в парадной на Лиговском проспекте, 237 меняют цвет. После пожара, вспыхнувшего здесь 10 февраля, на лестницах начался ремонт.
Корреспондент Мойки78 приехал на Лиговский и зашел в парадную, где почти два месяца назад у дверей нескольких квартир подпалили автомобильные покрышки. Пожар охватил коммуналку на третьем этаже.
Как передает с места наш корреспондент, запах гари еще чувствуется. Однако живущих тут людей это отталкивает уже не так сильно. В ходе ремонта парадной успели окрасить стены. Раньше они были бежево-кирпичного цвета, теперь фисташковые. На полу и подоконниках можно заметить банку с краской, мешок цемента и другие стройматериалы.
Лиговский проспект, 237. Фото: Мойка78
На полу и подоконниках можно заметить банку с краской, мешок цемента и другие стройматериалы.
В тот роковой вечер субботы, когда в доме 237 из-за покрышек вспыхнул огонь, на улицу вывели 30 человек. При этом четверым потребовалась госпитализация. Один из жильцов не смог спастись. Предположительно, погиб 40-летний мужчина. Его тело обгорело.
Видео от 12 февраля
Фрунзенский райсуд через несколько дней после происшествия отправил в СИЗО одного из поджигателей покрышек. Держа путь в зал суда, он едва не терял свои штаны. Они предательски сползали. Второго обвиняемого тоже арестовали. Он, к слову, уже судим. Обоим осталось отсидеть в СИЗО всего два дня. Затем должен состояться суд.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.
Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.