Начало нового мотосезона становится все ближе с приходом тепла. Однако к первому выезду на байке нужно хорошо подготовиться.

Как сообщает 110km.ru, перед выездом необходимо проверить состояние лакокрасочного покрытия на царапины и коррозию. Кроме того, важно выяснить, не подтекает ли двигатель, передняя вилка или стойка подвески. Проверить необходимо и аккумулятор – перед первым запуском он должен быть полностью заряжен. Кроме того, на нужном уровне должны быть моторное масло, тормозная и охлаждающая жидкости.

Запустив двигатель, важно проверить корректность работы светотехники и электроники. Накануне перед выездом необходимо осмотреть приводную цепь, ее степень натяжения.

Перед первой поездкой также необходимо протереть тормозные диски с обеих сторон специальным средством для очистки от пыли и грязи. Кроме того, водителю необходимо проверить работу тормозов и состояние тормозных патрубков. Специалисты также порекомендовали посмотреть на состояние протектора, проверить давление воздуха и возраст шин, который не должен превышать шесть лет.