Президент России Владимир Путин дал ряд поручений, касающихся развития автокластера в Петербурге и Ленобласти. Их опубликовали на сайте Кремля.

Глава государства поручил правительству России вместе с правительством Петербурга проработать вопрос о скоростном пассажирском сообщении между городом и аэропортом Пулково. Доклад о сроках строительства, объеме и источнике финансирования предоставить необходимо в срок до 15 июня.

Фото: пресс-служба Кремля

Кроме того, президент поручил принять решение по поводу реализации проекта по строительству участка обхода Петербурга от деревни Кузьмолово в Ленобласти до дороги М-11 «Нева». Доклад по этому поводу должен быть предоставлен до 1 июля.

Фото: пресс-служба Кремля

Также среди поручений – определение приоритетных территорий для жилищного и другого строительства, а также развития туризма. В регионе планируется строительство круглогодичного курорта «Горская». Доклад должен быть готов к 10 октября.

Фото: пресс-служба Кремля

Президент поручил правительству Петербурга заняться процессом реализации строительства Широтной магистрали скоростного движения. Оптимизация этого процесса должна позволить завершить второй, третий и четвертый этап строительства не позже 2030 года.

Фото: пресс-служба Кремля

Кроме того, правительству Петербурга вместе с Минобороны России поручили представить предложения по развитию территории, которая прилегает к аэродрому «Левашово».

Фото: пресс-служба Кремля