04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число ДТП с электросамокатами могут сократить трекеры скоростного режима

Трекеры, которые отслеживают скорость арендных электросамокатов, а также правила проезда самих пользователей могут помочь снизить число ДТП с СИМ.

Однако другая сторона медали — электросамокаты нужно будет чаще заражать, рассказал ТАСС эксперт Игорь Бедеров. По его словам, есть необходимость ввести верификацию пользователей арендного двухколесного транспорта. Это поможет не подпустить к СИМ лиц, не достигших определенного возраста.

Также нужен контроль по части превышений скорости и правил проезда. В этом помогут трекеры, считает Бедеров. Хотя они и сажают аккумуляторы, но зато помогут более точно контролировать перемещения СИМ, а датчик столкновения поможет выявить факт аварии.

В городе для эксплуатации СИМ нужны выделенные зоны для проезда, а также тренировочные площадки. Будет полезным ввести экзамен ГИБДД для самокатчиков. Хотя бы через онлайн-платформу, считает эксперт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.