Петербург вязнет в утренних пробках. В час пик загруженность дорог достигла 7 баллов.

«Яндекс.Пробки» показывают, что в данный момент водители стоят на КАД. Затор появился как на внутреннем кольце, так и на внешнем. Петербуржцев тормозит не только возросший трафик, но и дорожные работы на кольцевой. После вантового моста по обыкновению пробка рассасывается.

Фото: «Яндекс.Пробки»

Однако те водители, кто едет по направлению к Шушарам, рискуют снова сбавить скорость и застрять в медленном потоке.

Фото: «Яндекс.Пробки»

Также встать можно в районе станции метро «Новочеркасска» по направлению к мосту Александра Невского. Большая часть прилегающих улиц, ведущих к подземке и переправе, окрасились в бордовый. Среди них сам Заневский проспект, Малоохтинский проспект, проспект Шаумяна и другие.

Фото: «Яндекс.Пробки»

В центре ситуация пока не критичная, трафик значительно не повышен. Невский относительно свободен, как и Садовая. Небольшая пробка на набережной Фонтанки, но и там не придется долго стоять.

Фото: «Яндекс.Пробки»

Зато застрять можно на набережной Кутузова, Пироговской набережной, Литейному мосту в сторону центра города, немного на Троицком мосту в сторону Петропавловки и улице Куйбышева.

Фото: «Яндекс.Пробки»

Иначе ситуация обстоит на Черной речке, где водители плотно застряли на основных дорогах. В основном пробки вокруг метро.

Фото: «Яндекс.Пробки»

«Яндекс» прогнозирует, что заторы надолго не задержатся. Постепенно все разъедутся по рабочим местам и на улицах Петербурга станет легче дышать.