22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура хочет взыскать 22 млн с организатора нелегальных экскурсий по крышам Петербурга 

Прокуратура Центрального района пошла в суд, чтобы взыскать с организатора нелегальных экскурсий по крышам Петербурга 22 млн рублей.

Эти деньги, как указали в пресс-службе ведомства, бизнесмен заработал незаконным образом. Петербуржец проходит обвиняемым по по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере). Организовывая экскурсии по крышам и дворам центра Северной столицы, действуя из своих корыстных побуждений, с февраля 2022 года по июль 2023-го он заработал больше 22 млн рублей. 

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании незаконно полученного дохода. Заявление на рассмотрении.

Напомним, фигурант отделался условным сроком и штрафом в 200 тыс. рублей. Из материалов дела следует, что он, будучи организатором незаконного досуга, демонтировал несколько замков на чердаках зданий в Центральном районе, а также заполучил ключи от парадных. После этого в соцсетях он насоздавал аккаунтов экскурсий, набрал персонал для их проведения и зарабатывал на этом деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.