В Петербурге назначили нового временно исполняющего обязанности председателя Жилищного комитета.

Как сообщается на сайте администрации Петербурга, им стал Денис Удод.

Олег Зотов, до этого занимавший пост председателя Жилищного комитета, покинул должность 8 апреля. В пресс-службе Жилищного комитета сказали, что Зотов уходит с чувством выполненной работы. Он выразил надежду, что начатые им преобразования будут доведены до конца.

О Денисе Удоде известно, что на посту первого заместителя председателя Жилищного комитета он отвечал за вопросы, связанные с капитальным ремонтом, мониторингом аварийного фонда и техническим управлением. В Петербург Удод приехал из Хабаровска, где в 1997 году окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте, инженер путей сообщения – электрик». Позже в этом же вузе получил специальность менеджера.

В период с 1998 по 2009 годы являлся сотрудником Управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Помимо этого, он находился на должности начальника главного контрольного управления губернатора края, начальника главного контрольного управления регионального правительства, а с 2015 года по 2019 годы являлся главой Хабаровского муниципального района.