10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали разбившего икону и угрожавшего поджечь храм мужчину

Росгвардия задержала мужчину, который угрожал поджечь храм Архангела Михаила.

На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба ведомства по Москве, к росгвардейцам за помощью обратился священнослужитель. Он рассказал, что в храм зашел неизвестный мужчина, который начался выражаться нецензурной лексикой. Далее злоумышленник кулаком разбил икону «Неупиваемая Чаша» и угрожал поджогом с физической расправой.
В Москве задержали разбившего икону и угрожавшего поджечь храм мужчину
Фото: скриншот видео Росгвардии Москвы

Выяснилось, что нарушитель спокойствия – 37-летний уроженец Удмуртии. Объяснить свои мотивы нормально ему не удалось.

«За хулиганство. Икону сломал. Перестал верить в Бога»,
— сказал задержанный, комментария причины своего задержания.
В Москве задержали разбившего икону и угрожавшего поджечь храм мужчину
Фото: скриншот видео Росгвардии Москвы
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.