На сайте и в приложении Авито стал доступен быстрый поиск помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области. Используя главную страницу сайта и приложения, пользователь может увидеть все объявления, в которых предлагается безвозмездная помощь на территории Оренбуржья. Для этого нужно лишь нажать на баннер #яПомогаю.

На сегодняшний день на Авито имеется до 2000 объявлений с предложениями о безвозмездной помощи в регионе. Всем, кто желает оказать помощь пострадавшим от стихии, Авито предлагает добавлять в объявления хештег #яПомогаю. Такие предложения будут автоматически попадать в раздел помощи на главной странице. Наиболее важной помощью прямо сейчас являются: расселение пострадавших, передержка животных, питьевая вода, а также вещи первой необходимости.

В компании видят, что количество неравнодушных граждан растет с каждым днем, поэтому им помогают как можно быстрее адресовать свою помощь пострадавшим. Людям, которые разместили объявления о безвозмездной помощи с отметкой #яПомогаю, Авито компенсирует затраты на размещение и продвижение после того, как помощь будет оказана. Также команда прямо сейчас оперативно решает, как гуманитарным организациям помочь на месте получать безвозмездную помощь от всех желающих с бесплатной доставкой.

Предварительный срок гуманитарной кампании назначен до 15 мая.

Уточняется, что пользователи Авито, оказавшиеся в зоне паводка, тоже могут получить компенсацию за размещение своих объявлений. Для этого нужно написать на электронный адрес Vmeste@avito.ru. Каждый запрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке.