В Москве суд вынес приговор таксисту.

Мужчину, который похитил имущество клиента и сбил полицейского, приговорили к пяти годам колонии общего режима. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, также 26-летнего осужденного на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Версия следствия гласит, что таксист причинил материальный ущерб потерпевшему на сумму более чем 830 тыс. рублей, а также нанес травмы инспектору. В результате его признали виновным в краже, совершенной в крупном размере, и применении насилия в отношении представителя власти.

Известно, что в декабре прошлого года водитель такси нашел на заднем сидении автомобиля сумку, принадлежащую пассажиру. Он решил ее похитить. Когда клиент обнаружил пропажу, он договорился с таксистом о возврате за денежное вознаграждение, а также обратился в полицию с заявлением.

Когда водитель прибыл на встречу, к нему подошел полицейский, который попросил его покинуть салон автомобиля с целью разбирательства. Тогда злоумышленник вдавил педаль газа, сбил стража порядка и скрылся с похищенным имуществом.