23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Оренбуржье из домовладений и с участков эвакуировали 7,7 тысячи человек

Стало известно, сколько человек эвакуировано в Оренбуржье.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, из домовладений и с приусадебных участков были эвакуированы 7 703 человека, в это число входит 1 707 детей, а в пунктах временного размещения сейчас находятся 1 513 человек, из которых 262 ребенка. Остальные прияли решение остаться у родственников. Также из зоны затопления в безопасные районы было перемещено 570 сельскохозяйственных животных.

Данные правительства Оренбургской области гласят, что за сутки было освобождено шесть  низководных мостов, а 38 мостов закрыто для движения транспорта. Движение по федеральным дорогам осуществляется без ограничений.

Ликвидацией ЧС на сегодняшний день занимаются больше 4,4 тыс. человек, 842 единицы техники, 164 плавсредства и 17 БАС.  В Оренбургской области на федеральном уровне действует режим ЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.