29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье нервный петербуржец попался с крупной партией наркотиков

В Подмосковье задержали жителя Петербурга с запрещенным товаром.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД по Ленинскому городскому округу привлекла припаркованная машина. Она стояла около леса у деревни Пуговичино, а поблизости находился мужчина. К нему стражи порядка и обратились с просьбой показать документы. Тогда мужчина начал сильно нервничать, чем вызвал у полицейских повышенный интерес. Они попросили показать багажник машины, где нашли 13 обмотанных скотчем брикетов с белым порошком.

Мужчина был доставлен на допрос в отдел полиции. Там 35-летний петербуржец признался, что в одной из соцсетей получил предложение о подработке. Анонимный куратор попросил приехать на территорию Ленинского городского округа, где мужчина забрал из схрона крупную посылку. Также он должен был разделить запрещенные вещества на несколько частей, после чего распространить путем закладок.

В телефоне у него обнаружились фото с координатами мест тайников. К примеру, в лесу вблизи города Видное нашли два схрона, откуда забрали 30 брикетов. Общая масса наркотиков составила около 43 килограмм.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Наркотики»). Мужчину заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.