В Подмосковье задержали жителя Петербурга с запрещенным товаром.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД по Ленинскому городскому округу привлекла припаркованная машина. Она стояла около леса у деревни Пуговичино, а поблизости находился мужчина. К нему стражи порядка и обратились с просьбой показать документы. Тогда мужчина начал сильно нервничать, чем вызвал у полицейских повышенный интерес. Они попросили показать багажник машины, где нашли 13 обмотанных скотчем брикетов с белым порошком.

Мужчина был доставлен на допрос в отдел полиции. Там 35-летний петербуржец признался, что в одной из соцсетей получил предложение о подработке. Анонимный куратор попросил приехать на территорию Ленинского городского округа, где мужчина забрал из схрона крупную посылку. Также он должен был разделить запрещенные вещества на несколько частей, после чего распространить путем закладок.

В телефоне у него обнаружились фото с координатами мест тайников. К примеру, в лесу вблизи города Видное нашли два схрона, откуда забрали 30 брикетов. Общая масса наркотиков составила около 43 килограмм.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Наркотики»). Мужчину заключили под стражу.