17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Квартет аферистов подделал документы и завладел квартирой умершей жительницы Мурино 

Уголовный розыск вышел на четверых аферистов, обманом завладевших квартирой в Мурино. Хозяйка жилья умерла в январе этого года.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили о задержании подозреваемых: 38-летнего жителя Петергофа и трех его подельниц 31, 45 и 53 лет. Оперативники полагают, что квартету удалось заполучить квартиру при помощи подделки документов.

На данный момент установлено, что злоумышленники изготовили подложный договор купли-продажи, где указали дату — июнь 2023 года. Документ был составлен от имени усопшей. Затем подделку мошенники предоставили в соответствующие органы для регистрации права собственности. Так им удалось получить имущество во владение, а наследникам женщины причинить ущерб в 2,6 млн рублей.

Следствие во Всеволожске возбудило дело. Предполагаемые аферисты задержаны. Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.