03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

От торгового центра на Художников осталась груда камней

ККИ превратил торговый павильон на углу проспектов Художников и Просвещения в груду камней. Теперь здесь нет магазинов одежды и продуктов, кафе-шавермы, не продают аксессуары для телефонов и не работает фотокопицентр.

Корреспондент Мойки78 9 апреля сфотографировал и снял на камеру, как теперь выглядит некогда торговый центр, куда ходили жители Выборгского района. Под руководством комитета по контролю за имуществом (ККИ) специалисты разрушили двухэтажное здание, стоящее на 250-метровом земельном участке.

Он принадлежал городу, а арендатор мало того, что занял больше земли, чем прописано в договоре, так еще и после расторжения соглашения не освободил территорию. ККИ хочет привлечь юрлицо к ответственности по КоАП РФ за продажу товаров в местах, непредназначенных для осуществления торговой деятельности.

По окончанию демонтажа арендатору предстоит оплатить все расходы по сносу.

ККИ разрушает горевший год назад павильон на Художников
Торговый павильон на углу Художников и Просвещения 3 апреля. Фото: Мойка78
От торгового центра на Художников осталась груда камней
Торговый павильон на углу Художников и Просвещения 3 апреля. Фото: Мойка78
От торгового центра на Художников осталась груда камней
Торговый павильон на углу Художников и Просвещения 3 апреля. Фото: Мойка78

Год назад в этом здании вспыхнул пожар. Горело кафе-шаверма, куда нередко захаживали местные жители. В тот жаркий день августа из горящего заведения и соседних ларьков на улицу вывели 35 человек.

От торгового центра на Художников осталась груда камней
Пожар в кафе на проспекте Просвещения 3 августа. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.