21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Отец детей, которых нашли в подвале в Петербурге, снимал его за 20 тысяч рублей в месяц

Трех маленьких детей нашли в подвале в Петербурге. Всем несовершеннолетним было от двух до шести лет. Как сообщил телеканал RT, отец детей снимал подвал за 20 тысяч рублей в месяц.

Информация появилась у RT после общения с местными жителями. Предположительно, мужчина занимался там ремонтом электронной техники.

Отец детей, которых нашли в подвале в Петербурге, снимал его за 20 тысяч рублей в месяц
Фото: прокуратура Петербурга
Как сообщили RT со ссылкой на данные полиции, дети жили с отцом. Несовершеннолетних забрали и доставили к медикам. По факту случившегося возбудили уголовное дело. По данным источника RT, у отца не было документов на детей, официально они на него не оформлены. Мать, предположительно, живет в другом регионе с новым мужчиной.

По словам уполномоченной по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной, дети пробыли в подвале около полутора месяцев. Как сообщили RT, отца задерживали на 48 часов и отпустили прошедшей ночью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.