06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Иномарка на Московском проспекте сбила пешехода и велосипедиста на переходе

Полиция организовала проверку после ДТП на Московском проспекте. По предварительным данным, иномарка наехала на двух пешеходов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла утром 10 апреля в Московском районе. По информации полиции, 31-летний водитель за рулем автомобиля марки Mitsubishi, двигаясь по Московскому проспекту, наехал на 21-летнюю девушку-пешехода, а также на 52-летнего велосипедиста. По предварительным данным, пешеходы пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, велосипедист – не спешившись.

Сам водитель сообщил, что во время движения он отвлекся и не заметил, как выехал на перекресток. В итоге велосипедиста и девушку госпитализировали. После оказания медицинской помощи их отпустили в удовлетворительном состоянии. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.