13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыли сезон охоты на медведей

В Ленинградской области открыли сезон охоты на медведя. Об этом сообщила пресс-служба регионального комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Сезон стартовал в среду, 10 апреля. Он продлится до конца весны. Сроки разрешенной охоты установили на период с 10 апреля по 31 мая. Специалисты рассказали, что осенью охотниками было добыто менее 40 % от установленного в Ленинградской области лимита по добыче медведя на сезон охоты 2023-2024 годов.

В пресс-службе регионального комитета добавили, что численность медведей на территории Ленобласти уже несколько лет остается стабильной. Она составляет чуть более 3 тысяч особей.

При нахождениях в угодьях охотников также призвали соблюдать правила охоты, обращения с оружием, а также правила противопожарной безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.