Загадочный инцидент произошел на Чукотке.

Там поисковая группа с вертолета нашла тело девочки, которую 10 апреля оленеводы спасли после того, как она провалилась под лед на снегоходе вместе со своими родителями. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Владислав Кузнецов.

Известно, что накануне девочка связалась с Единой диспетчерской службой и сообщила о том, что снегоход, на котором она ехала с родителями, провалился под лед. Они направлялись из поселка Эгвекинот в село Конергино. Однако девочку на льду Залива Креста обнаружили оленеводы. О ее родителях информация отсутствует. Позже Кузнецов добавил, что связь с оленеводами и спасенной девочкой пропала, а на их поиски отправились спасатели и волонтеры.

Вскоре оказалось, что, по предварительной информации, спасатели с вертолета обнаружили тело пропавшей девочки без признаков жизни. Теперь выясняются все обстоятельства, но известно, что на месте тонкий лед, сильный ветер и плохая видимость. Такие метеоусловия являются опасными для спасателей. Поисковые мероприятия планируется продолжить при улучшении погоды.