24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Центр «Э» и ФСО нагрянули к жителю Петербурга из-за поруганной Георгиевской ленты

В Петербурге мужчину задержали из-за Георгиевской ленты.

Как стало известно Мойке78, утром 10 апреля к 46-летнему жителю города Пушкина нагрянули Центр «Э» и сотрудники ФСО. Из-за публикации в социальных сетях мужчина подозревается в совершении преступления по статье о реабилитации нацизма.

Уголовное дело правоохранители возбудили в конце марта. Уточняется, что в соцсети «ВКонтакте» неизвестный опубликовал текст и две картинки, в которых демонстрировалась нацистская символика и осквернялась Георгиевская лента. Таким образом, своим высказыванием автор выразил неуважение к защитникам Отечества.

У жителя Пушкина изъяли компьютер и мобильные телефоны, а также его доставили в отдел полиции и процессуально задержали. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.