26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У парадной в Купчино нашли урну с прахом пенсионерки

Неожиданную находку сделали жители Купчино.

Как сообщает spb.kp.ru, у дома 20 на улице Турку на скамейке вблизи парадной обнаружилась урна, предположительно, с прахом пенсионерки, уложенная в несколько пакетов. На крышке было написано, что женщина скончалась в прошлом году в возрасте 84 лет. Об этом рассказали в группе «ТВОЕ КУПЧИНО» во «ВКонтакте».

«Кто-то забыл бабулю, точнее, урну с ее прахом. Забывчивый родственник, найдись!»
— написал автор публикации.

В комментариях подписчики решили выдвинуть несколько предположений, угадывая, что привело к подобной ситуации. Некоторые полагают, что родственник пенсионерки мог оставить ее урну сознательно. Другие с иронией отмечают, что сама почившая захотела остаться на скамейке, чтобы «как раньше посидеть с девочками». А некоторые вовсе считают, что в квартиру могли заселиться новые хозяева, которые нашли урну и решили оставить ее у парадной, чтобы не выкидывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.