Толубеевский проезд на Парнасе дотянулся до улицы Михаила Дудина. Последний участок дороги получил разрешение на ввод в эксплуатацию. И на транспорте, и пешком по тротуару теперь удобно добраться до поликлиник микрорайона, построенных «Главстрой Санкт-Петербург».

Первый два участка Толубеевского проезда – от улицы Николая Рубцова до Шишкина — были построены и открыты к 2021 году. Теперь Толубеевский проезд прирос почти километром и призван обеспечить более удобное сообщение в большом жилом массиве, а также подъезд и подход к поликлиникам, также возведенным застройщиком в рамках комплексного освоения территории «Северной долины».

Вдоль проезжей части Толубеевского проезда обустроены тротуары, а также свет и ливневая канализация, отмечают в компании.

Всего в рамках комплексного освоения девелопер спроектировал и построил более 7 км дорог. В ЖК «Северная долина» на Парнасе все дорожные объекты носят имена выдающихся поэтов, художников, народных артистов и композиторов XX века, чье творчество было тесно связано с Петербургом. Помимо уже приведенных названий в топонимике района присутствуют имена писателя Федора Абрамова, поэта Николая Рубцова, композитора Валерия Гаврилина, народного артиста СССР Василия Меркурьева.