28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ракета Ангара А5 с третьей попытки стартовала с космодрома Восточный

Ракета тяжелого класса «Ангара-А5» стартовала с космодрома Восточный.

До этого ее пуск два раза переносился. Как сообщает РИА Новости, старт прошел по плану в 12.00 по московскому времени. Через 12 минут 26 секунд разгонный блок «Орион» должен был отделиться от третьей ступени ракеты и вывести испытательную полезную нагрузку на необходимую орбиту.

Первый старт данной ракеты должен был еще состояться 9 апреля в 12.00, но за две минуты до назначенного времени автоматика дала команду «отбой пуска». Причиной послужил сбой системы наддува бака окислителя центрального блока ракеты.

Пуск пришлось перенести на сутки, но и 10 апреля ситуация повторилась. Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов рассказал, что теперь ракета не смогла стартовать по вине сбоя системы контроля запуска двигателя.

Утром 11 апреля госкомиссия одобрила заправку и пуск ракеты в 12.00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.