24 апреля в Москве состоится IX Совет экспертов — закрытая встреча владельцев и ТОП-менеджеров российского бизнеса с ведущими экономистами, аналитиками и политологами страны. Эксперты тщательно проанализируют текущую политическую и экономическую обстановку и расскажут о передовых методах стратегического планирования.

Девятый Экспертный Совет под названием «Управление бизнесом и собственностью» входит в цикл конференций и авторских семинаров «Совет экспертов». Участникам — собственникам и руководителям бизнеса России и стран СНГ — предлагают вступить в прямой диалог с выдающимися экспертами в области международной экономики, политологии, прогностики и стратегирования. Эти встречи проводятся с 2014 года, их цель — дать предпринимателям эксклюзивную и объективную информацию, необходимую для принятия взвешенных решений и построения обдуманной стратегии развития компаний.

В рамках мероприятия можно найти единомышленников для совместного решения задач и перспективного сотрудничества, провести глубокий анализ и определить сценарии развития глобальной и российской экономики на 2024 год, получить рекомендации и рабочие инструменты по управлению бизнесом в кризисное время.

В качестве спикеров выступят эксперт по внешней политике, советник президента ПАО «Роснефть», полковник СВР в отставке Андрей Безруков, эксперт по экономической политике, депутат Государственной думы РФ Михаил Делягин, военный эксперт Первого канала, экс-советник министра транспорта РФ Александр Артамонов, ведущий специалист по прогностике, руководитель проекта «Социософт» Сергей Переслегин, специалист по вопросам евразийской интеграции, директор НП «Евразийский коммуникационный центр», автор ТГ-канала «Пинта разума» Алексей Пилько и многие другие.

Так, основными темами пленарной сессии станут ключевые сценарии для компаний и руководителей на случай прямого конфликта с НАТО, переход экономики на военные рельсы, место России и основных игроков в многополярном мире и новом мировом разделении труда, позиция РФ в новых отношениях с БРИКС+, возможность очередной волны мобилизации и так далее.

Кроме того в рамках встречи можно будет принять участие в форсайт-сессии и интерактивных столах и обсудить, как через экономику воюющей страны достичь хозяйственного процветания, сформировать команду, которой можно делегировать и доверять, искать сотрудников в условиях СВО, оттока кадров и дефицита умов, поймать волну трансформаций и разработать новый продукт, который выстрелит и принесет прибыль и прочее. Также в кулуарной обстановке, в рамках прямого диалога с известными экспертами и спикерами политических телепередач, можно будет получить ответы «без купюр» на самые острые вопросы участников.