30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двух детей эвакуировали из горящей квартиры на Малоохтинском проспекте

Пожар произошел в доме в Красногвардейском районе Петербурга на Малоохтинском проспекте. Из горящей квартиры эвакуировали нескольких детей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

Информация о возгорании в жилом доме на Малоохтинском проспекте поступила в оперативные службы в четверг, 11 апреля, в 16:24. Пожар произошел в четырехкомнатной квартире. Огонь распространился на несколько комнат, возгорание было на кухне, в комнате, также загорелся коридов. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Прибыв на место случившегося, сотрудники МЧС начали тушить горящую квартиру. Примерно через 40 минут пожар был локализован – это произошло в 17:11. Отмечается, что из горящей квартиры эвакуировали двух детей. С огнем боролись три единицы спецтехники, а также 15 человек личного состава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.