09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На маршруте ВСМ между Москвой и Петербургом будет 16 остановок

На маршруте Высокоскоростной магистрали Москва – Петербург поезд будет делать 16 остановок. Три из них будут располагаться в Новгородской области. Об этом сообщил «Федерал Пресс».

По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, протяженность трассы составит 679 километров. Высокоскоростную магистраль планируют запустить в 2028 году. Интервал движения транспорта в часы пик составит до десяти минут. Отмечается, что всего за сутки в каждом направлении будут ехать до 40 поездов.

Время в пути до конечной станции составит 2 часа 15 минут. По Москве и Петербургу поезда будут развивать скорость до 200 километров в час. Между городами скорость поезда будет составлять до 400 километров в час. Отмечается, что от Северной столицы до Великого Новгорода можно будет добраться меньше, чем за полчаса – время в пути составит 29 минут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.