21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двух жителей Калининградской области заподозрили в создании диверсионной группы

Сотрудники УФСБ России по Калининградской области пресекли противоправную деятельность и задержали подозреваемых двух местных жителей. По предварительным данным, жители региона могли работать на Службу безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Двух фигурантов задержали. Об этом сообщил «Федерал Пресс». Им также уже была избрана мера пресечения. Подозреваемых заключили под стражу. Об этом стало известно в четверг, 11 апреля.

Подозреваемыми стали жители Калининградской области 2001 и 2002 года рождения. Предполагается, что они могли действовать в интересах Службы безопасности Украины. По предварительным данным, задержанные могли заниматься организацией диверсионной группы. Предположительно, участники группы должны были поджигать объекты транспортной инфраструктуры России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.