14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра

В Петербурге в пятницу, 12 апреля, объявили «желтый» уровень опасности. Непогода связана с сильным ветром.

По данным Росгидрометцентра, 12 апреля с 5 до 16 часов ожидается непогода. Предупреждение также действовало в четверг, 11 апреля, до 21 часа. Местами порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Пешеходов и водителей просят проявить в эти часы особую осторожность и внимательность.

Ночью 12 апреля ожидаются осадки, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Также в темное время суток юг-западный и западный ветер подует со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Ночью температура воздуха составит до плюс четырех-шести градусов, днем – до плюс восьми-десяти градусов. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем – повышаться. Погода будет облачной, днем – с прояснениями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.